Staff

Direzione

Giovanni Kezich
g.kezich@museosanmichele.it

Conservazione

Marta Bazzanella
m.bazzanella@museosanmichele.it

Luca Faoro
l.faoro@museosanmichele.it

Lorenza Corradini
l.corradini@museosanmichele.it

Territorio

Antonella Mott
a.mott@museosanmichele.it

Archivio Provinciale della Tradizione Orale (APTO)

Michele Trentini
m.trentini@museosanmichele.it

Servizi Educativi

Nadia Salvadori
n.salvadori@museosanmichele.it
didattica@museosanmichele.it

Stefania Dallatorre
didattica@museosanmichele.it

Comunicazione

Daniela Finardi
d.finardi@museosanmichele.it

Amministrazione

Lionello Zanella
l.zanella@museosanmichele.it

Ragioneria

Ines Bastiani
i.bastiani@museosanmichele.it

Fabiola Biondi
f.biondi@museosanmichele.it

Biblioteca

Patrizia Antonelli
p.antonelli@museosanmichele.it
biblioteca@museosanmichele.it

Segreteria

Sara Galvan
Sara Sansoni
info@museosanmichele.it

Operatori

Modesto Dalò
Albino Tolotti

Custodia

Andrea Viola
Ivano Paternoster

Volontari per i Progetti di Servizio Civile Universale Provinciale e di Servizio Civile Nazionale

Alice Ianeselli
Annachiara Degasperi
Martina Dissegna
Silvia Eccher
Nadia Simoncelli
Erika Maistrelli
Mattia Nicolussi Giacomaz

Addette di servizio

Clara Kaisermann
Rosalba Noldin

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Paola Matonti (Presidente)
Mauro Cecco
Loredana Ponticelli
Paola Molignoni
Pierluigi Fauri

REVISORI DEI CONTI

Claudio Burlon
Roberto Romanese
Rosa Sorrentino

COMITATO SCIENTIFICO

Herlinde Menardi
Gaetano Forni
Marcello Mazzucchi
Annibale Salsa
Giovanni Kezich