Staff

Direzione

Giovanni Kezich
g.kezich@museosanmichele.it

Conservazione

Marta Bazzanella
m.bazzanella@museosanmichele.it

Luca Faoro
l.faoro@museosanmichele.it

Lorenza Corradini
l.corradini@museosanmichele.it

Territorio

Antonella Mott
a.mott@museosanmichele.it

Servizi Educativi

Nadia Salvadori
n.salvadori@museosanmichele.it

Stefania Dallatorre
didattica@museosanmichele.it

Comunicazione

Daniela Finardi
d.finardi@museosanmichele.it

Amministrazione

Lionello Zanella
l.zanella@museosanmichele.it

Ragioneria

Ines Bastiani
i.bastiani@museosanmichele.it

Fabiola Biondi
f.biondi@museosanmichele.it

Biblioteca

Patrizia Antonelli
p.antonelli@museosanmichele.it
biblioteca@museosanmichele.it

Segreteria

Sara Galvan
Sara Sansoni
info@museosanmichele.it

Operatori tecnici

Albino Tolotti

Custodia

Andrea Viola
Ivano Paternoster

Volontari per i progetti di Servizio Civile Universale Provinciale

Beatrice Baldo
Lisa Maistrelli
Giorgia Rizzo
Annamaria Schilirò

Nadia Campaldini
Marco Larentis
Gabriele Rosani
Alessandro Tilotta

Alice Guerrieri

Federica Bressan
Elisa Zandonai

Addette di servizio

Clara Kaisermann
Rosalba Noldin

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Ezio Amistadi (Presidente)
Iole Branz
Mauro Cecco

REVISORI DEI CONTI

Claudio Burlon
Federico Dorighelli
Rosa Sorrentino

COMITATO SCIENTIFICO

Annibale Salsa
Nicola La Porta
Herlinde Menardi
Mauro Nequirito
Federico Troletti
Giovanni Kezich