Staff

Direzione

Giovanni Kezich
g.kezich@museosanmichele.it

Conservazione

Marta Bazzanella
m.bazzanella@museosanmichele.it

Luca Faoro
l.faoro@museosanmichele.it

Lorenza Corradini
l.corradini@museosanmichele.it

Territorio

Antonella Mott
a.mott@museosanmichele.it

Servizi Educativi

Nadia Salvadori
n.salvadori@museosanmichele.it

Stefania Dallatorre
didattica@museosanmichele.it

Comunicazione

Daniela Finardi
d.finardi@museosanmichele.it

Amministrazione

Lionello Zanella
l.zanella@museosanmichele.it

Ragioneria

Ines Bastiani
i.bastiani@museosanmichele.it

Fabiola Biondi
f.biondi@museosanmichele.it

Biblioteca

Patrizia Antonelli
p.antonelli@museosanmichele.it
biblioteca@museosanmichele.it

Segreteria

Sara Galvan
Sara Sansoni
info@museosanmichele.it

Operatori tecnici

Albino Tolotti

Custodia

Andrea Viola
Ivano Paternoster

Volontari per i progetti di Servizio Civile Universale Provinciale

Beatrice Baldo
Lisa Martinelli
Giorgia Rizzo
Schilirò Annamaria

Addette di servizio

Clara Kaisermann
Rosalba Noldin

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Paola Matonti (Presidente)
Mauro Cecco
Pierluigi Fauri
Paola Molignoni
Loredana Ponticelli

REVISORI DEI CONTI

Claudio Burlon
Federico Dorighelli
Rosa Sorrentino

COMITATO SCIENTIFICO

Gaetano Forni
Marcello Mazzucchi
Herlinde Menardi
Annibale Salsa
Giovanni Kezich