Telefono e posta elettronica

Centralino 0461-650314 Fax 0461-650703
E-mail: info@museosanmichele.it
Pec: info@pec.museosanmichele.it

Responsabile della protezione dei dati

QSA srl Engineering ConsultingTraining
Pederiva Samantha Tel +39 0462 500049 Mobile 345 8896054
samantha.pederiva@qsa.it qsasrl@pec.it

Direzione

Lionello Zanella l.zanella@museosanmichele.it

Direzione Amministrativa

Lionello Zanella l.zanella@museosanmichele.it

Ragioneria

Ines Bastiani i.bastiani@museosanmichele.it
Fabiola Biondi f.biondi@museosanmichele.it

Segreteria

Sara Galvan  info@museosanmichele.it
Sara Sansoni s.sansoni@museosanmichele.it

Conservazione

Marta Bazzanella m.bazzanella@museosanmichele.it
Luca Faoro l.faoro@museosanmichele.it
Lorenza Corradini l.corradini@museosanmichele.it

Territorio

Antonella Mott a.mott@museosanmichele.it

Archivio Provinciale della Tradizione Orale (APTO)

 

Servizi Educativi

Nadia Salvadori didattica@museosanmichele.it n.salvadori@museosanmichele.it

Comunicazione

Daniela Finardi d.finardi@museosanmichele.it

Biblioteca

Patrizia Antonelli p.antonelli@museosanmichele.it biblioteca@museosanmichele.it

Operatori tecnici

 

Custodia

Andrea Viola portineria@museosanmichele.it