Staff

Direzione

Giovanni Kezich
g.kezich@museosanmichele.it

Territorio

Antonella Mott
a.mott@museosanmichele.it

Conservazione

Marta Bazzanella
m.bazzanella@museosanmichele.it

Luca Faoro
l.faoro@museosanmichele.it

Lorenza Corradini
l.corradini@museosanmichele.it

Comunicazione

Daniela Finardi
d.finardi@museosanmichele.it

Servizi Educativi

Nadia Salvadori
n.salvadori@museosanmichele.it

Stefania Dallatorre
didattica@museosanmichele.it

Amministrazione

Lionello Zanella
l.zanella@museosanmichele.it

Ragioneria

Ines Bastiani
i.bastiani@museosanmichele.it

Fabiola Biondi
f.biondi@museosanmichele.it

Biblioteca

Patrizia Antonelli
p.antonelli@museosanmichele.it
biblioteca@museosanmichele.it

Segreteria

Sara Galvan
Sara Sansoni
info@museosanmichele.it

Operatori tecnici

 

Custodia

Andrea Viola

Volontari per i progetti di Servizio Civile Universale Provinciale

Massimiliano Brazzo

Andrea Tavella
Marika Ciela

Addetti di servizio

Clara Kaisermann
Rosalba Noldin
Ivano Paternoster

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Ezio Amistadi (Presidente)
Iole Branz
Mauro Cecco

REVISORI DEI CONTI

Claudio Burlon
Federico Dorighelli
Loretta Giordani

COMITATO SCIENTIFICO

Annibale Salsa
Nicola La Porta
Herlinde Menardi
Mauro Nequirito
Federico Troletti
Giovanni Kezich