Staff

Direzione

Lionello Zanella
l.zanella@museosanmichele.it

Territorio

Antonella Mott
a.mott@museosanmichele.it

Conservazione

Marta Bazzanella
m.bazzanella@museosanmichele.it

Luca Faoro
l.faoro@museosanmichele.it

Lorenza Corradini
l.corradini@museosanmichele.it

Comunicazione

Daniela Finardi
d.finardi@museosanmichele.it

Servizi Educativi

Daniela Finardi
d.finardi@museosanmichele.it

Nadia Salvadori
n.salvadori@museosanmichele.it

Stefania Dallatorre
didattica@museosanmichele.it

Maria Cristina Mosna
c.mosna@museosanmichele.it

Amministrazione

Lionello Zanella
l.zanella@museosanmichele.it

Ragioneria

Ines Bastiani
i.bastiani@museosanmichele.it

Fabiola Biondi
f.biondi@museosanmichele.it

Biblioteca

Patrizia Antonelli
p.antonelli@museosanmichele.it
biblioteca@museosanmichele.it

Segreteria

Sara Galvan
info@museosanmichele.it

Sara Sansoni
s.sansoni@museosanmichele.it

Operatori tecnici

 

Custodia

Andrea Viola

Volontari per i progetti di Servizio Civile Universale Provinciale

Damiano Visentin

Alessia Basilicata
Valentina Carriero

Addetti di servizio

Clara Kaisermann
Rosalba Noldin
Ivano Paternoster

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Ezio Amistadi (Presidente)
Iole Branz
Mauro Cecco

REVISORI DEI CONTI

Claudio Burlon
Federico Dorighelli
Loretta Giordani

COMITATO SCIENTIFICO

Annibale Salsa
Nicola La Porta
Herlinde Menardi
Mauro Nequirito
Federico Troletti