Retribuzioni 2017

Qualifica/Profilo professionaleUnità tempo pienoUnità tempo parzialeRetribuzione lorda mensileRetribuzione lorda annua (XIII compresa)Foreg 2016 Indennità area direttivaRetribuzione di risultatoTotale retribuzione lorda
Dirigente16.222,5280.892,768.025,0088.917,76
Direttore d'Ufficio14.059,6552.775,452.724,0055.499,45
Funzionario – indirizzo storico/culturale4315.422,50200.492,507.537,261.716,00209.745,76
Collaboratore – indirizzo storico/culturale12.267,3329.475,291.009,6630.484,95
Assistente – indirizzo amm./cont.124.886,1563.519,952.078,8265.598,77
Coadiutore amministrativo11.287,6516.739,45544,5917.284,04
Coadiutore tecnico 24.046,0752.598,911.567,2054.166,11
Operatore dei servizi ausiliari11.663,6421.627,32682,8822.310,20
TOTALE11639.855,51518.121,6313.420,411.716,0010.749,00544.007,04