Retribuzioni 2018

Qualifica/Profilo professionaleUnità tempo pienoUnità tempo parzialeRetribuzione lorda mensileRetribuzione lorda annua (XIII compresa)Foreg 2017 Indennità area direttivaRetribuzione di risultatoTotale retribuzione lorda
Dirigente16.222,5274.151,698.025,0082.176,69
Direttore d'Ufficio14.059,6556.426,103.660,2660.086,36
Funzionario – indirizzo storico/culturale5114.215,26184.798,378.089,581.716,00194.603,95
Collaboratore – indirizzo storico/culturale12.267,3429.475,291.213,2930.688,56
Assistente – indirizzo amm./cont.124.886,1963.980,522.733,3966.713,91
Coadiutore amministrativo11.287,6617.088,34765,5517.853,89
Coadiutore tecnico 24.046,0942.014,7
1.989,06
44.003,66
Operatore dei servizi ausiliari11.663,6421.647,00757,5922.404,59
TOTALE12438.648,35
489.582,01
15.548,46
1.716,00
11.685,26
518.531,61