Retribuzioni 2019

Qualifica/Profilo professionaleUnità tempo pienoUnità tempo parzialeRetribuzione lorda mensileRetribuzione lorda annua (XIII compresa)Foreg 2018 Indennità area direttivaRetribuzione di risultatoTotale retribuzione lorda
Dirigente16.222,5280.892,766.997,8094.113,08
Direttore d'Ufficio14.200,0654.800,782.847,4661.848,30
Funzionario – indirizzo storico/culturale614.547,52189.117,787.851,724.540,00216.057,02
Collaboratore – indirizzo storico/culturale12.267,3429.475,421.179,4232.922,18
Assistente – indirizzo amm./cont.125.304,8068.962,372.420,9876.688,15
Coadiutore amministrativo11.394,9718.134,61647,8020.177,38
Coadiutore tecnico 12.002,3426.030,42

937,2628.970,02
Operatore dei servizi ausiliari11.678,6421.822,32786,5524.287,51
TOTALE12337.618,19
489.236,46
13.823,73
4.540,00
9.845,26
555.063,64